花语女生网

根据《关于做好2019年城乡居民基本医疗保险工作的通知》和《江阳区农村独生子女父母参加城乡居民医疗保险补助工作实施意见》

发布日期:2019-02-15 浏览次数:

也可关注微信公众号“智慧泸州医保”查询,剩余部分由对象个人承担,他们家每年都缴纳了农村医疗保险,不知道是不是真的? 对此,最近他听说,也就是1人1年110元给予补助。

2019年城乡居民基本医疗保险缴费标准:第一档是220元1人、第二档是400元1人,可以在泸州市人力资源和社会保障局网站查询, 江阳区市民黄先生向泸州阳光政务咨询说,对符合补助条件的农村独生子女父母,补助将在缴纳之后返还,市医保局回复说,根据《关于做好2019年城乡居民基本医疗保险工作的通知》和《江阳区农村独生子女父母参加城乡居民医疗保险补助工作实施意见》的规定, 如果市民还有疑问, ,个人缴纳部分的资金由财政按第一档缴费标准补助50%,所以江阳区财政将按第一档缴费标准补助50%,独身子女父母缴纳农村医疗保险,只需要给一半的费用,自愿参加了城乡居民基本医疗保险制度,还可以到医保经办机构服务大厅或电话咨询,。

  • 新闻热点
  • 新闻热点